Юриспруденция


Академическая степень, позволяющая обучить студентов различным аспектам права, таким как уголовное, конституционное, административные права, а также методам исследования и анализа данных для возможности проведения научных исследовании.


Академическая степень:

Доктор философии (PhD)

Шифр и название образовательной программы:

8D04201 «Юриспруденция»

Форма обучения и продолжительность обучения: 

Очная, 3 года

Описание образовательной программы:

Докторантура по юриспруденции – это программа, предназначенная для тех, кто хочет углубить свои знания и навыки в области права и сделать вклад в научную область юриспруденции. Докторантура обеспечивает обучение на высоком уровне и проводит исследования в области права.

Докторанты обычно проходят через трехлетнюю программу обучения, в течение которой они получают опыт и знания в области права. Они изучают такие дисциплины, как теория права, история права, конституционное право, уголовное право, гражданское право, право собственности и др.

Докторанты также получают опыт в проведении научных исследований и разработке проектов в области права. Они пишут диссертацию, которая является значимой частью докторантуры и которая должна содержать оригинальные научные исследования и новые знания в области права. Диссертация должна быть защищена перед комиссией, состоящей из экспертов в области права.

Программа докторантуры также включает в себя возможность прохождения стажировок в различных правовых организациях, в том числе в правительственных учреждениях, юридических фирмах, судебных учреждениях и других юридических организациях. Это позволяет докторантам получить практический опыт и применить свои знания и навыки на практике.

Карьерные возможности:

Выпускники докторантуры могут работать в различных сферах, связанных с правом. Они могут работать в качестве профессоров, научных сотрудников, судей, адвокатов, юристов, консультантов по правовым вопросам и других специалистов в области права. Также они могут работать в качестве консультантов и экспертов в правительственных учреждениях и юридических фирмах, которые занимаются разработкой правовых документов и обеспечением правоприменения.