Городской методический семинар «Система работы педагогов по подготовке к итоговой аттестации по русскому языку и литературе»

Согласно плану работы отдела образования 25.04.2024 года на базе КГУ «Средняя школа №18» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования ВКО проведен городской методический семинар «Система работы педагогов по подготовке к итоговой аттестации по русскому языку и литературе».

Основными организаторами семинара выступили выпускницы Казахстанско-Американского свободного университета программ бакалавриата и магистратуры образовательной программы «Русский язык и литература» Абылгазинова Айгерим Бауржанкызы и Гулова Ирина Николаевна.

В работе семинара приняли участие учителя русского языка и литературы школ города Усть-Каменогорска. Участников приветствовала директор школы Кириллова А.А., которая отметила, что качественный состав учителей русского языка и литературы школы находится на достаточно высоком профессиональном уровне, что подтверждается призерами проводимых мероприятий среди учащихся и педагогов.

В работе семинара приняли участие учителя русского языка и литературы школы №18, которые представили опыт работы русоведов по подготовке учащихся к Итоговой аттестации на уроках языкового цикла. Методы и приемы, интерактивные формы работы педагогов школы были направлены на качественную подготовку к Итоговой аттестации учащихся 9,11 классов.

В завершении семинара участники обменялись мнениями, отметив, что семинар прошел на высоком методическом уровне.

Так держать, выпускники КАСУ!

Кафедра педагогики и психологии