Гостевая лекция на тему «Тендеры и государственные закупки в Казахстане: особенности и сложности участия»

1 февраля 2024 года для обучающихся кафедры бизнеса была проведена гостевая лекция на тему «Тендеры и государственные закупки в Казахстане: особенности и сложности участия».

Модератором гостевой лекции выступила ст. преподаватель, доктор PhD Непшина Виктория Николаевна. 

В качестве приглашенного лектора выступил докторант ОП «Менеджмент» кафедры бизнеса, менеджер по снабжению ТОО «Эмиль» Смагулов Руслан Серикович.

Лектор поделился своим опытом и знаниями о тендерных процедурах в Казахстане. Обучающиеся получили углубленное понимание особенностей участия в тендерах, а также рассмотрели сложности, с которыми могут столкнуться предприятия и индивидуальные предприниматели при участии в таких процессах. Лекция предоставила ценные практические знания для будущих специалистов в области управления и снабжения.

На лекции обучающиеся внимательно изучили портал государственных закупок, познакомились с процессами и особенностями проведения тендеров в Казахстане. Руслан Серикович Смагулов предоставил детальный обзор функциональности портала, помогая обучающимся понять ключевые аспекты участия в государственных закупках и обеспечивая практические навыки для успешного участия в тендерных процедурах.

Мы благодарим Смагулова Р.С. за диалог и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра бизнеса