Гостевая лекция на тему «Влияние снижения уровня безработицы и бедности на развитие экономики страны»

29 ноября 2023 года обучающиеся кафедры бизнеса Казахстанско-Американского свободного университета приняли участие в гостевой лекции на тему «Влияние снижения уровня безработицы и бедности на развитие экономики страны».

Спикером выступил заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области Кайргазинов Досхан Кайргазинович.

Уровень безработицы — отношение численности безработных определенной возрастной группы к численности экономически активного населения соответствующей возрастной группы.

Уровень бедности – это социально-экономический показатель, который определяет минимальный уровень дохода или потребительской корзины, ниже которого человек или семья считаются бедными.

В ходе гостевой лекции представитель местного исполнительного органа рассказал о мерах содействия занятости и проводимой работе в сфере социальной защиты. Спикер также отметил важность регулирования миграционной деятельности и ее влияния на экономику страны.

В конце гостевой лекции слушатели выразили спикеру благодарность за полученную информацию и обсудили интересующие вопросы.

Кафедра бизнеса