Гостевая лекция по пенсионному фонду

6 ноября 2023 года обучающиеся кафедры бизнеса КАСУ приняли участие в гостевой лекции “Пенсионная система Республики Казахстан”. В качестве спикера выступил выпускник кафедры бизнеса, специалист Единого накопительного пенсионного фонда Айтыкешов Куаныш Берикболатович. Пенсия — стабильный (ежемесячный) денежный доход, выплачиваемый лицам, достигшим пенсионного возраста. ЕНПФ — надежный единый управляющий и оператор всех финансовых и информационных потоков накопительной пенсионной системы Республики Казахстан. В ходе гостевой лекции Куаныш Берикболатович отметил необходимость дальнейшего развития пенсионных систем. На лекции поделился полезной информацией о международном опыте, типах, видах пенсионной системы и т.д. В завершении гостевой лекции слушатели поблагодарили спикера за полученную информацию и обсудили интересующие вопросы.

Кафедра бизнеса