Гостевые лекции приглашенного профессора Томаса Шмитца для студентов и преподавателей КАСУ

Региональный лектор DAAD, профессор юриспруденции Томас Шмитц прибыл в КАСУ, чтобы принять участие в ежегодном XIV Международном форуме молодых ученых «Современные научные направления: от прикладных исследований до инноваций».

В рамках недели науки профессор Томас Шмитц прочел несколько лекций для студентов и преподавателей кафедры «Права и международных отношений».

На первой лекции «Human and Fundamental Rights as Directly Binding Law» он представил свою интерпретацию основ фундаментального права. На последующих встречах были рассмотрены темы: «Integration through Law – the European Approach of Supranational Geo-regional Integration» и «New Threats for Democracy in the Era of Digitalization».

Профессор Томас Шмитц завершил курс лекций мастер-классом на тему «Developments in Legal Education in Times of Globalization – observations from the experience of academic teaching in Europe and Asia».

Все мероприятия прошли в дискуссионном формате, студенты проявили большой интерес к выступлению иностранного гостя. Они выразили ему благодарность, отметив, что лекции были познавательными и содержали много новой и полезной информации.

Напомним, DAAD – Германская служба академических обменов, которая выделяет различные стипендии иностранным студентам, преподавателям и научным сотрудникам для обучения и стажировки в вузах Германии.

КАСУ сотрудничает с DAAD с 2015 года. За это время состоялась поездка группы из 15 студентов в Германию, регулярно выделяются стипендии студентам и преподавателям КАСУ для поездки в эту страну, в сентябре 2023 года прошла региональная конференция выпускников программы.

Центр по связям с общественностью