I место в Республиканской педагогической олимпиаде

Талантливый учитель – одаренным детям!

Именно под этой эгидой 5-6 марта 2024 года прошла республиканская педагогическая олимпиада, организованная Республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан. В республиканском этапе приняли участие около 200 молодых педагогов, все они – победители областных этапов олимпиады. 

Победителем данной олимпиады с дипломом за I место стала Демьянова Инесса Сергеевна – выпускница КАСУ по образовательной программе бакалавриата «Русский язык и литература» 2023 года, в настоящее время – магистрант КАСУ по образовательной программе «Русский язык и литература» и учитель русского языка и литературы Областного физико-математического лицея.

Основная цель Педагогической олимпиады — создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов; формирование активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования.

В состав жюри педагогической олимпиады вошли преподаватели вузов, ведущие руководители школ и педагоги-практики. В рамках обмена педагогическими идеями, представленным в формате TED, учителя отрабатывали умение анализировать базовую систему работы, уровень профессиональной компетентности, технологическую и коммуникативную культуру, эстетику урока и процесс обучения.

Поздравляем и желаем творческих успехов!

Кафедра педагогики и психологии