Итоги учебного года кафедры права и международных и отношений: гостевые лекции

В сентябре 2022 года кафедрой Права и международных отношений был принят план встреч с приглашенными гостями из сферы практической юридической деятельности. Данные гостевые лекции стали полезными для наших студентов и преподавателей. Среди наших уважаемых гостей в 2022-2023 учебном году можно отметить следующих (должность указана на момент проведения гостевой лекции):

1. Кыдырханова А.С. – заместитель начальника следственного отдела Управления полиции города Усть-Каменогорска, подполковник полиции (20 сентября 2022 года).
  2. Чакилева О.А. — начальник организационно-аналитического отдела следствия Управления полиции города Усть-Каменогорска, подполковник полиции (8 декабря 2022 года).
  3. Баяндинов М.Б. —       заместитель начальника Управления полиции города Усть-Каменогорска, подполковник полиции (14 декабря 2022 года).
  4. Утебаев К.Б. – заместитель Иртышского отдела полиции города Усть-Каменогорска, майор полиции (14 декабря 2022 года).
  5. Бакытбеков Д. – Заместитель начальника местной полицейской службы Управления полиции города Усть-Каменогорска, майор полиции (19 января 2023 года).
  6. Бейсембаев А.А.- руководитель Управления превенции Департамента по противодействию коррупции ВКО (19 января 2023 года).
  7. Рахимбердин К.Х. — доктор юридических наук, профессор ВКУ имени С.Аманжолова (27 января 2023 года).
  8. Коряченцева О.Н. — заместитель начальника Управления комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по ВКО, советник юстиции (1 февраля 2023 года).
  9. Набиев Е.А. — председатель избирательной комиссии Восточно-Казахстанской области, профессор КАСУ, доктор педагогических наук (2 февраля 2023 года).
  10. Губушкина Е.А. – старший прокурор отдела формирования правовой информации в уголовной сфере Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по ВКО (10 февраля 2023 года).
  11. Аринова А.Х. – председатель Палаты юридических консультантов по ВКО филиала Восточно-Казахстанского Союза юристов (15 февраля 2023 года).
  12. Баяндинова С.С. – начальник отдела специального учета ДУИС ВКО, майор юстиции (14 февраля 2023 года).
  13. Шегиров Е.К. – старший инспектор ДУИС ВКО, капитан юстиции (14 февраля 2023 года).
  14. Омурбекова К.Р. – директор компании «Патентный поверенный Республики Казахстан» (21 ноября 2022 года).
  15. Кузнецов А.А. – председатель Усть-Каменогорской организации профсоюза работников образования (17 марта 2023 года).
  16. Тұрсын Ж. – главный специалист отдела информационного обеспечения Департамента Судебной администрации по ВКО (5 мая 2023 года).
  17. Алтайұлы А. —  руководитель Администратора суда по делам несовершеннолетних ВКО (26 апреля 2023 года).

На заключительном заседании кафедры права и международных отношений было принято решение о том, что по данному направлению работа является удовлетворительной. В следующем учебном году планируется увеличить количество гостевых лекций.

Благодарим наших уважаемых гостей за сотрудничество!

Кафедра права и международных отношений