КАСУ и Департамент полиции ВКО заключили Договор о стратегическом партнерстве

9 декабря 2022 года состоялось подписание Договора о стратегическом партнерстве между Казахстанско-Американским свободным университетом и Департаментом полиции Восточно-Казахстанской области. В церемонии подписания договора приняли участие Президент КАСУ, доктор химических наук, академик НАН РК Ережеп Альхаирович Мамбетказиев и заместитель начальника Департамента полиции ВКО, полковник полиции Медет Тасырханович Бердимуратов.

Договора о стратегическом партнерстве нацелены на установление и углубление сотрудничества в области образования и науки на основе принципов взаимного уважения, равноправия, институциональной независимости и взаимной выгоды эффективного сотрудничества в области обеспечения качества образования.

Также был заключен Договор на проведение профессиональной практики, научной стажировки по образовательным программам: «Юриспруденция», «Право и правоохранительная деятельность», «Право и таможенная деятельность», «Международные отношения».

Кроме того, стороны заключили Договор об организации экспериментальной научно-методической базы КАСУ в Департаменте полиции ВКО. Цель создания научно-методической базы кафедры – улучшение подготовки квалифицированных специалистов, усиление научной, научно-методической и практической направленности учебного процесса, а также проведение совместных научных исследований и внедрение их результатов в практическую деятельность.

Надеемся на плодотворное сотрудничество с Департаментом полиции Восточно-Казахстанской области!

Кафедра Права и международных отношений