Курсы для учителей и учащихся школ районов ВКО

11 и 12 января 2023 года стартовали курсы для учащихся и педагогов школ районов Восточно-Казахстанской области в рамках проекта Посольства США «Развитие школьных служб медиации как способ предотвращения конфликтов и формирования культуры толерантного поведения». 

Целевая аудитория слушателей проекта представлена учащимися и сотрудниками общеобразовательных учреждений, имеющих непосредственное отношение к процессу урегулирования конфликтов в образовательной среде: директора, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, школьные психологи, школьные инспекторы, представители родительского комитета. 

На первом занятии приняли участие 439 слушателей из школ г.Алтай, г.Риддера, района Алтай, Глубоковского, Зайсанского, Курчумского, Катон-Карагайского, Тарбагатайского, Самарского, Уланского и Шемонаихинского районов ВКО. 

В течении четырех месяцев профессиональные медиаторы, психологи, иностранные специалисты — преподаватели КАСУ будут знакомить слушателей с основами психологии конфликта в сфере образования, с азами школьной медиации, а также формировать практические навыки разрешения конфликтов в образовательной среде.

Желаем спикерам и слушателям курса успешной работы и творческих успехов в формировании культуры разрешения конфликтов медиативными методами в образовательной среде!

ОО «KAFU LEADERS»