Лекция для студентов университета «Туран-Астана»

27 марта 2024 года доктор PhD, профессор, заведующий кафедрой права и международных отношений КАСУ  Алембаев Кайрат Оралканович провел лекцию для студентов кафедры «Национальное и международное право» университета «Туран-Астана» на тему «Виктимологические аспекты преступности» в рамках академической мобильности (на основании Договора о взаимном сотрудничестве). В рамках лекции были  рассмотрены следующие вопросы: понятие жертвы преступления, виктимность и виктимизация, роль жертвы в совершении преступления, виктимологическая типология, виктимологическая профилактика преступности.

Студенты ТАУ после лекции задали Кайрату Оралкановичу вопросы, касающиеся темы виктимологии. На все вопросы были предоставлены  исчерпывающие ответы.

Кафедра права и международных отношений