Международная научно-практическая конференция «Индустрия туризма и гостеприимства в условиях трансформации и смены приоритетов»

6 апреля 2023 года в рамках договора о сотрудничестве в сфере образования и науки между Казахстанско-Американским свободным университетом и Новосибирским государственным университетом экономики и управления кафедра бизнеса приняла участие в Международной научно-практической конференции.

Организаторами конференции выступили Министерство экономического развития, НП «Новосибирская ассоциация туристских организаций», кафедра бизнеса в сфере услуг, кафедра менеджмента Новосибирского государственного университета экономики и управления НИНХ (Новосибирск).

В рамках секции «Инновационные подходы и новые образовательные технологии в компетентностном профессиональном пространстве сферы туризма и гостеприимства» выступила Вудворд Д.Б., ассоц. профессор, к.г.н. кафедры бизнеса с докладом на тему «Интеграция учебного процесса и потребностей туристского бизнеса Восточно-Казахстанской области».

Также в рамках другой секции «Региональные особенности, приоритеты развития и проблемы сферы туризма и гостеприимства» с докладом не тему «Роль национального культурного наследия в развитии Восточного Казахстана как туристской дестинации» выступил Просин С. Обучающийся ОП «Туризм», научный руководитель ст. преподаватель кафедры бизнеса Сумарева Е.Е. Участники познакомились с результатами исследований, обсудили тренды инновационных подходов в области туризма, современные подходы и стили управления предприятиями сферы услуг гостеприимства, выявили особенности цифровизации в сфере туристских услуг и много другое.

Кафедра бизнеса