Научно-методический семинар на тему «Зеленые рабочие места: подходы к исследованию и требования к профессиональным компетенциям

илона владимировна

студенты касу

студенты-касу

фото экрана презентации

преподаватели касу

фото экрана презентации

В рамках международного научного Конгресса «Международное партнерство: потенциал образования и науки в условиях глобальных вызовов» 16 сентября 2022 года в актовом зале Казахстанско-Американского свободного университета был проведен научно-методический семинар к.э.н., доцентом, ст. научным сотрудником Лищук Е.Н., к.э.н., доцентом, ст. научным сотрудником Капелюком С.Д. Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, г. Новосибирск (РФ) на тему ««Зеленые рабочие места: подходы к исследованию и требования к профессиональным компетенциям».

Участниками научно-методического семинара явились профессорско-преподавательский состав и обучающиеся кафедры бизнеса.

Спикерами были представлены основные направления политики по трансформации рынка труда, основные требования, предъявляемые работодателями к работникам, а также подходы к определению зеленых рабочих мест.

В конце семинара слушатели выразили благодарность спикерам за полученную информацию и обсудили интересующие вопросы.

Кафедра бизнеса