Неделю креативных идей объявили в КАСУ

В Казахстанско-Американском свободном университете открылась выставка «Creative Week — Неделя креативных идей». На ней представлены работы студентов, преподавателей и известных в городе мастеров.

Президент КАСУ Ережеп Мамбетказиев на церемонии открытия выставки признался:

— Наши выпускники работают по всему миру, потому что они талантливы. Пусть и горожане посмотрят, на что мы способны. Мы вместе, мы умные, дружные, всегда работаем. Но без моих друзей такой талантливый вуз создать бы я не смог, — сказал он, обращаясь к коллегам из Америки и Европы.

Аллан Тейлор, профессор университета Де Монфорд (Лондон, Великобритания), сообщил, что проектом по развитию креативности и изучению творческой экономики в вузе они с Александрой Астафьевой, руководителем этого направления, занимаются уже шесть лет.

— Наш город уникальный, здесь очень много талантливой молодежи, — сказал, в свою очередь, аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. – Мы всегда ее поддерживали и продолжим двигаться в этом направлении.

На выставке, которая расположилась на двух этажах, были представлены художественные и фотоработы, изделия в различных техниках, авторы которых – студенты и преподаватели КАСУ, а также жители Усть-Каменогорска, проявляющие себя в творчестве.

Источник — YK.KZ