Областная ярмарка вакансий «Дни городов и районов»

Студенты Казахстанско-Американского свободного университета приняли участие в областной ярмарке вакансий «Дни городов и районов».

27 апреля студенты выпускных курсов КАСУ приняли активное участие в областной ярмарке вакансий «Дни городов и районов». В мероприятии приняли участие около 400 человек из г. Усть-Каменогорска, г. Риддер, района Алтай, Глубоковского, Шемонаихинского, Зайсанского, Катон-Карагайского, Курчумского, Самарского, Тарбагатайского и Уланского районов. С информативными презентацями выступили заместители акимов города и района, руководители центров занятости населения, индивидуальные предприниматели, представители крестьянских хозяйств.

КГУ «Молодежный ресурсный центр» управления общественного развития ежегодно организует информационно-консультативную площадку для знакомства потенциальных работодателей с будущими специалистами — выпускниками университетов.

Основной целью ярмарки является трудоустройство молодежи по востребованным специальностям, снижение оттока выпускников в другие регионы страны и за границу, возможность трудоустройства в районы и сельскую местность благодаря государственным программам по трудоустройству молодежи. В ходе ярмарки работодатели провели презентацию своих организаций, представили имеющиеся вакансии и сформирали собственную базу наиболее подходящих кандидатов. Наши студенты смогли пообщаться с представителями организаций и задать им интересующие вопросы.