ОБРАЩЕНИЕ президента Казахстанско-Американского свободного университета академика НАН РК Ережепа Мамбетказиева

Ережеп Альхаирович

Обращение

президента Казахстанско-Американского свободного университета академика НАН РК Ережепа Мамбетказиева

Дорогие друзья!

Для коллектива КАСУ 2019 год – юбилейный. Открытый в 1994 г. при поддержке и личном участии Главы государства Н.А. Назарбаева университет международного партнерства – накануне своего 25-летия.

Первым в республике начав подготовку специалистов на английском языке, КАСУ открыл новую страницу в истории вузовской системы независимого Казахстана

Мы по праву можем гордиться сегодня нашими приоритетами, обеспечившими надежную жизнеспособность вуза:

  • Поли язычная основа учебного процесса с участием преподавателей и ведущих специалистов из США, Канады, стран Европы;
  • Участие студентов и магистрантов в международных программах, в т.ч. практики в США;
  • Стажировка преподавателей КАСУ в ведущих университетах США, Великобритании, Германии;
  • КАСУ ежегодно входит в Национальный рейтинг лучших гуманитарно-экономических вузов страны;
  • Трудоустройство выпускников в США, Великобритании, Германии, Швейцарии, Великобритании, Испании, Франции, Австралии, Греции, Болгарии, Южной Корее, КНР, России, Узбекистане, Кыргызстане.

Наша гордость – молодой профессорско-преподавательский состав университета, в большинстве своём – доктора PhD, магистры. В тесном сотрудничестве с зарубежными коллегами они обеспечивают формирование нового поколения будущих лидеров республики, укрепляя её авторитет на мировой арене.

Глубокоуважаемые студенты!

Хочу, чтобы вы посвятили юбилею своей «alma mater» новые успехи в освоении специальности, в достижении конкурентоспособности при наставничестве талантливых педагогов. Чтобы диплом КАСУ стал для каждого из вас предметом гордости, придавал уверенности в обеспечении достойного уровня вашей дальнейшей жизни.

Хочу видеть в вас потребность в постоянном самосовершенствовании, развитии, готовность брать на себя ответственность не только за судьбу своей семьи, но и судьбу Отечества. Вы – будущая элита страны, её надежда.

Глубокоуважаемые коллеги!

Как президент университета, я по достоинству оцениваю ваш высокий потенциал в служении родному университету. Уверен: вы сумеете обеспечить КАСУ его надежный завтрашний день.

С почтением,

Президент КАСУ,

Академик НАН РК Ережеп Мамбетказиев