08 декабря 2023 года в преддверии Дня Независимости РК для студентов 1 курса образовательных программ «Юриспруденция» и «Право и правоохранительная деятельность» старший преподаватель кафедры права и международных отношений Абдрахманова Ардак Курманбаевна прочитала лекцию на тему «Особенности развития Института президентского управления РК за годы независимости».

В ходе лекции было отмечено, что политические изменения в стране за годы независимости способствуют развитию бесконфликтного мира между народами. Вместе с тем, неоднократно разъясняя причины изменения конституционных реформ, были рассмотрены особенности положения конституционных реформ и отражено их прямое влияние на развитие Казахстана. Основные направления института президента в Казахстане, его развитие и важные аспекты, рассматривая его с теоретической точки зрения, акцент был сделан на специфике казахстанской модели.

Кафедра права и международных отношений