XIII международный Форум молодых ученых «Современные научные направления: от прикладных исследований до инноваций»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Казахстанско-Американский свободный университет объявляет о проведении 12-21 апреля 2023 года XIII международного форума молодых ученых «Современные научные направления: от прикладных исследований до инноваций», включающего работу следующих направлений:

По направлению вузовской подготовки (бакалавриат)

1. Развитие современных языков: от теории к практике.
  2. Экономические и юридические знания как приоритеты современного этапа.
  3. Компьютерные технологии и математика.
  4. Инновации в промышленном секторе и экология.
  5. Психология и педагогика.

По данному направлению оргкомитет конференции принимает лучшие научно-исследовательские работы студентов вузов и учащихся колледжей. Не принимаются работы учащихся школы!

По направлению послевузовской подготовки (магистратура и докторантура)

1. Вопросы иностранного языка и практики перевода.
  2. Вопросы филологии.
  3. Вопросы экономики, менеджмента и финансов.
  4. Вопросы юриспруденции.
  5. Вопросы информатики и математики.
  6. Вопросы педагогики и психологии.

По данному направлению оргкомитет конференции принимает научно-исследовательские работы магистрантов, аспирантов и докторантов.

Рабочие языки конференции – казахский, русский, английский.

Тезисы выступления принимаются до 15 марта 2023 года. Не рассматриваются тезисы выступления без заявки. Все материалы принимаются только в электронном виде, в формате .doc. Несоответствие указанным требованиям является основанием для отклонения материалов от рассмотрения.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

(по направлению бакалавриат)

От 3 до 5 полных машинописных страницы текста, 14 шрифт Times New Roman, текст через 1 интервал, отступ абзаца – 1 см, все поля –3 см. Список литературы обязательно!

ОБРАЗЕЦ

ЭКОЛОГИЗАЦИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Петров А.В.

Научный руководитель – Иванов С.П.

Казахстанско-Американский свободный университет, Усть-Каменогорск, Казахстан

(по направлению послевузовской подготовки)

ОБРАЗЕЦ

ЭКОЛОГИЗАЦИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Петров А.В.

Научный консультант – Иванов С.П.

Казахстанско-Американский свободный университет, Усть-Каменогорск, Казахстан

Форма заявки

1. Имя, отчество, фамилия участника (указать направление: вузовская или послевузовская подготовка).
  2. Имя, отчество, фамилия научного руководителя или консультанта.
  3. Название доклада и номер секции.
  4. Место работы и академический статус – для руководителя или консультанта, место учебы, курс, специальность – для студента или магистранта (докторанта).
  5. Контактные данные (адрес, телефон, E-mail).

Контактные данные оргкомитета форума:

Республика Казахстан, г. Усть-Каменогорск, ул. М. Горького, 76, каб. 112. Тел. 8 (7232) 502-941, e-mail, tanya_levina@mail.ru

Для писем, отправленных по электронной почте, просим в поле «Тема» отметить «Форум молодых ученых».

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, в случае несоответствия с заявленной тематикой.