Открытое учебное занятие в КАСУ в честь Дня Единства народа Казахстана

29 апреля 2024 года состоялось торжественное учебное занятие по истории Казахстана, приуроченное ко Дню Единства народа Казахстана.

1 мая — День Единства народа Казахстана, является символом дружбы и согласия между различными этническими группами страны, а также праздником казахстанского патриотизма и преданности Родине.

Студенты первого курса Американской и Казахстанской образовательных программ в яркой и праздничной обстановке представили традиции, обычаи и самобытность различных этносов страны. Обучающиеся использовали современные информационные технологии для того, чтобы привлечь внимание к богатству культурного наследия Казахстана, включая казахские, русские, татарские, немецкие, украинские, дунганские и другие этносы. В ходе мероприятия они рассказывали о традиционных обычаях, кулинарных предпочтениях, исторических событиях и других аспектах жизни различных культур.

«Это было не только празднование культурного многообразия нашей страны, но и важный шаг в направлении укрепления взаимопонимания и солидарности между различными этническими группами» — отметила модератор мероприятия, к.и.н., старший преподаватель кафедры права и международных отношений Л.П.Турова.

Мероприятие в Казахстанско-Американском свободном университете стало не только ярким воплощением праздника, но и важным шагом в направлении укрепления единства и многообразия в казахстанском обществе.

Кафедра права и международных отношений