Преподаватель из Западно-Саксонского университета прикладных наук провел ряд мероприятий в КАСУ

В Казахстанско-Американском свободном университете прошел ряд мероприятий в рамках визита иностранного преподавателя, докторанта PhD КАСУ Штефана Ноака из Западно-Саксонского университета прикладных наук, г. Цвиккау (Германия).

В рамках двухнедельного визита были проведены различные встречи, одной из которых была встреча с Министром науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбеком. Во время этой встречи Штефан Ноак рассказал об успешном запуске двудипломной программы магистратуры «IT-Менеджмент» с Западно-Саксонским университетом, как доказательстве реализации сотрудничества между учебными заведениями.

6 декабря в рамках визита посла Германии Моники Иверсен, Штефан Ноак поделился с послом сотрудничеством КАСУ с немецкими вузами.

Помимо формальных встреч, Штефан Ноак внес свой вклад в образовательный процесс вуза. Были проведены открытые лекции по дисциплинам «Контроль управления», «Организационное поведение», а также занятия по немецкому языку и английскому языку в лингвистическом центре КАСУ.

Важным моментом стала также серия встреч с учениками местных школ и посещение Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа им. Абая, во время которых обучающиеся оценили возможность обучения с опытным преподавателем и носителем немецкого языка.

Также в ходе своего визита Штефан поделился уникальными аспектами системы высшего образования в Германии с магистрантами КАСУ.

Казахстанско-Американский свободный университет глубоко признателен Штефану Ноаку за его огромный вклад в развитие долгосрочного сотрудничества и инновационных проектов с Западно-Саксонским университетом прикладных наук.