Преподаватель КАСУ принял участие в Форуме молодых педагогов

6-7 сентября 2023 года в Барнауле состоялся Всероссийский форум (с международным участием) «Молодой учитель. Формула успеха».

Молодые педагоги и наставники из России, а также Казахстана и Таджикистана собрались на базе Алтайского государственного педагогического университета, чтобы обсудить проблемы, с которыми сталкиваются начинающие специалисты сферы образования. В работе форума приняло участие около 400 педагогов.

В течение двух дней на базе вуза проходили занятия и мастер-классы.  Участники говорили о наставничестве, организации научной и проектно-исследовательской деятельности школьников, волонтёрстве и использовании цифровых технологий в учебном процессе.

Казахстанско-Американский свободный университет на форуме был представлен старшим преподавателем кафедры Права и международных отношений Мужчиль С.А.. Савелий Александрович рассказал об особенностях казахстанского высшего образования, поделился педагогическим опытом.

Форум способствовал повышению педагогического мастерства, установлению сотрудничества с коллегами из России и Таджикистана.

Кафедра Права и международных отношений