Прием документов на уникальную программу подготовки менеджеров в сфере IT

В 2023-2024 учебном году Западно-Саксонский университет прикладных наук (Германия) совместно с Казахстанско-Американским свободным университетом и высшими учебными заведениями Армении (Армянский государственный экономический университет), Кыргызстана (Кыргызско-Германский институт прикладной информатики), Грузии (Международный Черноморский университет) запускает уникальную международную образовательную программу «Management with Computer Science» на уровне магистратуры.

Программа направлена на то, чтобы дать обучающимся возможность связать свои профессиональные компетенции со знаниями в области компьютерных наук, бизнес-информационных систем, менеджмента и делового администрирования. Кроме того, программа даст возможность обучающимся развить межкультурные навыки.

Программа прошла первичную аккредитацию в агентстве по аккредитации образовательных программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики (ASIIN, Германия).

Программа имеет общий учебный план. Все университеты, участвующие в этом соглашении, будут признавать все кредиты ECTS, полученные в рамках этой учебной программы.

По окончанию программы магистранты получат два диплома: Казахстанско-Американского свободного университета и Западно – Саксонского университета прикладных наук (Германия).

Учебный процесс будет проходить на английском языке – дисциплины, экзамены, защита магистерской диссертации. Написание магистерской диссертации будет осуществляться под руководством двух научных руководителей с казахстанской и немецкой стороны.

Необходимые условия для поступления:

  1. Уровень бакалавриата по ОП «Менеджмент», «Информационные системы».
  2. Знание английского языка на уровне B2, подтвержденное сертификатами Cambridge Certificate, GMAT, IELTS, LCCI-Тест, TELC, TOEFL, TOEIC-тест.

Порядок обучения в вузах-партнерах:

1 семестр – в Западно-Саксонском университете прикладных наук (Германия).

2 семестр – в Западно-Саксонском университете прикладных наук или в любом из вузов — партнеров.

3 семестр – в Казахстанско-Американском свободном университете.

4 семестр – в Казахстанско-Американском свободном университете.

    Условия обучения:

    1. Университеты-партнеры берут на себя соответствующие расходы по подготовке и реализации учебной программы, зачислению и реализации программы в соответствии с требованиями законодательства.
    2. Личные расходы обучающихся, связанные с поездками и пребыванием за границей (расходы на паспорт и визу, международный транспорт, медицинскую страховку, проживание), не несет ни один из университетов-партнеров.
    3. Университеты-партнеры, за исключением Западно-Саксонского университета прикладных наук, могут взимать плату за обучение в соответствии со своими правилами приема. Для студентов из Западно-Саксонского университета прикладных наук эти сборы не будут превышать 500 евро за семестр. Однако во время обучения за границей отправляющий университет приостанавливает свою плату за обучение, в то время как принимающий университет взимает плату за обучение.
    4. Обучение в Западно-Саксонском университете прикладных наук бесплатное. За время, проведенное в г. Цвиккау, взимается только административный сбор, который может варьироваться от семестра к семестру. Кроме того, во время пребывания в Германии иностранные студенты должны иметь минимальную сумму на проживание, которую они должны подтвердить при получении национальной визы на обучение в Германии.

    Контактные данные:

    8 777 281 63-71 (Абилов Серик Мерзоянович)

    serikabilov@kafu.kz

    8 777 855 16 36 (Бордияну Илона Владимировна)

    bordiyanuilona@mail.ru

    8 777 177 66-39 (Бердибеков Азамат Бердибекович)

    berdibekov_azama@mail.ru