Процедура поступления на правоохранительную службу

14 декабря 2022 года состоялась встреча обучающихся выпускных курсов образовательных программ юриспруденция, право и правоохранительная деятельность с заместителем начальника Управления полиции города Усть-Каменогорска, подполковником полиции Баяндиновым Маратом Бексолтановичем и заместителем Иртышского отдела полиции города Усть-Каменогорска, майором полиции Утебаевым Канатом Бияхметовичем.

В рамках встречи гости обозначили и охарактеризовали основные этапы процедуры поступления на  правоохранительную службу: условия, отбор кандидатов, прием, испытательный срок. Раскрыли требования на замещение должностей рядового и начальствующего состава, Также ознакомили с правовым положением сотрудников, социальным обеспечением. Студенты проявили интерес к представленной информации.

Кафедра права и международных отношений