Профессия – учитель английского языка

02.06.2023 г. в Казахстанско-Американском свободном университете прошла встреча руководства КАСУ с представителями организаций образования, участвующих в реализации программы дуального обучения.

Дуальное обучение по педагогическим специальностям — эта подготовка квалифицированных работников на основе тесного взаимодействия школ и вузов, призванное решить две задачи – совмещение в учебном процессе теоретической и практической подготовки.

Для школ — это возможность подготовить для себя кадры «под заказ», обеспечив их максимальное соответствие всем своим требованиям, для студентов — отличный шанс вхождения в трудовую деятельность без стресса, вызванного недостатком информации и слабой практической подготовкой.

Студенты ОП 6В01703 «Иностранный язык: два иностранных языка» начали подготовку по такой программе в 2021 году в рамках сотрудничества с гимназией №38 им. Л.Гумилева. В 2022-23 учебном году проект был значительно расширен; к проекту присоединились гимназия №10, сш № 1 им. Шакарима и сш №39. В течение года студенты всех курсов имели возможность работать с учителями-практиками, постигать азы профессии, получать бесценный практический опыт.

На встрече были подведены итоги года, озвучены пожелания, обсуждены проблемы и подписаны договоры на следующий учебный год.