Республиканский конкурс IQ-ORDA прошел в Кызылорде

Интеллектуальные баталии прошли в Кызылорде. Здесь встречали участников республиканского конкурса IQ-orda. Звание самого умного оспаривали 20 команд из разных уголков страны, в составе которых около 100 интеллектуалов в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс «IQ-orda» прошёл в пять этапов. Напряжение чувствовалось, практически, на каждом. Блиц-турниры и вопросы повышенной сложности, рассчитанные на коллективное обсуждение, анализ и построение логических цепочек. А дальше выход на правильные версии и точные ответы. Впрочем, последние, говорят организаторы, не главное.

Казахстанско-Американский свободный университет на конкурсе представлял лидер дебатного движения, студент 1 курса образовательной программы «Государственное и местное управление» Сарсембаев Жигер, который завоевал почетное 4 место, выиграв приз в размере 50 000 тенге.

Поздравляем! Желаем дальнейших побед!

Центр студенческого развития