С молодёжью необходимо вести диалог: начальник ДП ВКО встретился со студентами университета

От главного полицейского области более 200 студентов Казахстанско-Американского свободного университета узнали об административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства, как не стать мишенью для наркоторговцев и мошенников, дорожной дисциплине и опасности лудомании.

«В современном мире подрастающее поколение всё чаще сталкивается с соблазнами быстрой и легкой наживы, но стоит понимать, что такой путь чреват нарушением закона и привлечением к уголовной ответственности. В конечном счете, судимость может «поставить крест» на всей дальнейшей жизни. Выбор есть всегда. Объединяя усилия мы можем создать здоровое настоящее и лучшее будущее», — призвал студентов спикер.

Кроме того на встрече были представлены экспонаты музея Департамента, форменное обмундирование, современное вооружение, специальные средства, используемые полицейскими сейчас. А руководители профильных управлений провели ребятам презентации по своим направлениям работы.

В рамках мероприятия Ерлан Болатович вручил благодарственные письма за активное участие в работе органов полиции и активную гражданскую позицию обучающимся 3 курса образовательной программы 6В04205 «Право и правоохранительная деятельность» Уалхан Арману, Скоковой Камиле, Рамазанову Асылу.
Обучающимся Высшего колледжа КАСУ специальности «Правоведение» Жұмабекұлы Ерасылу, Қайратқызы Асыл, Асановой Жұлдыз были вручены удостоверения общественного помощника.

Отдельное внимание генерал-майор полиции Ерлан Омарбеков заострил о преимуществах службы в полиции, о том, как вступить в ряды правоохранителей и о требованиях к кандидатам, предложил будущим выпускникам ВУЗа рассмотреть перспективу трудоустройства в органы внутренних дел.

«Уверен, что с молодежью должен идти постоянный диалог, ведь за ней будущее, и именно от неё зависит, в какой стране мы будем жить завтра», — отметил начальник Департамента полиции области.

В завершение встречи студенты смогли задать полицейским интересующие вопросы и тут же получить свои ответы.