Семинар «Brain-friendly activities for the English classroom»

21 и 28 апреля 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете прошел семинар сертифицированного учителя английского языка Кэтлин Хайд (г. Портланд, штат Орегон, США) на тему «Brain-friendly activities for the English classroom».

Семинар предназначался для учителей английского языка, работающих с учащимися среднего и старшего звена, и был посвящен методике разработки заданий для активного взаимодействия на занятиях. Такие «разумные» задания разрабатываются с учетом особенностей функционирования различных отделов головного мозга и обеспечивают наибольшую эффективность в освоении учебного материала. Участники семинара ознакомились с технологией подготовки таких заданий и обсудили возможности их использования на разных уровнях обучения иностранному языку.

Кафедра иностранных языков