Семинар для будущих педагогов по вопросам инклюзии

31 октября 2022 года в Казахстанско-Американском свободном университете прошел семинар, посвященный видам деятельности и способам оценивания для детей с особыми образовательными потребностями. Это уже второе мероприятие, которое для студентов педагогических

пециальностей провела Величко Надежда Николаевна — учитель русского языка и литературы КГУ «Школа-центр дополнительного образования №19», педагог-исследователь, педагог-дефектолог, сурдопедагог (для детей с нарушением слуха).

В рамках данного мероприятия были предложены различные подходы и методики, которые могут помочь «найти тропинку» к детям с нарушениями здоровья. Надежда Николаевна показала фрагменты уроков, которые демонстрируют главный тезис сегодняшнего семинара: «Все дети могут учиться – мы должны создать подходящие условия для их обучения», а также ответила на вопросы аудитории.

Благодарим за сотрудничество!

Кафедра педагогики и психологии