Семинар по языковой политике

03 февраля 2023 года, в Казахстанско-Американском свободном университете прошел семинар по языковой политике, который был организован совместно с Восточно-Казахстанским лингвистическим центром управления культуры ВКО.

Участники семинара собрались для обсуждения и анализа актуальных вопросов в этой области. На семинаре были приглашены специалисты в области языковой политики, преподаватели кафедры педагогики и психологии, магистранты ОП «Русский язык и литература». В ходе семинара были обсуждены вопросы языковой политики.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с языковой интеграцией, межкультурным обменом и развитием мультиязычной среды. Специалисты Центра поделились своими опытом и исследованиями, а также предложили рекомендации по улучшению языковой политики в различных областях, таких как образование, культура, массовые коммуникации и т.д.

«Этот семинар позволил нам обсудить наиболее актуальные вопросы в области языковой политики, а также поделиться опытом и идеями по ее улучшению», — сказала  участница семинара, магистрантка КАСУ, Дедова Дарья.

Семинар стал важным событием для всех участников, поскольку он позволил представителям различных областей собраться вместе для обсуждения и анализа проблем, связанных с языковой политикой. Мы надеемся, что такие мероприятия будут проводиться и в будущем, чтобы обеспечить дальнейшее развитие мультиязычной среды и поддержать языковую интеграцию.

Кафедра педагогики и психологии