Стипендии для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, научных сотрудников

Словацкая Республика приглашает студентов, аспирантов, преподавателей вузов, научных сотрудников, включая работников в сфере искусства, пройти обучение и стажировку по Национальной стипендиальной программе.

Национальная стипендиальная программа финансируется Министерством образования, наук, исследований и спорта Словацкой Республики и из ресурсов Евросоюза — NextGenerationEU («Следующее поколение ЕС»).

Программа поддерживает учебные, преподавательские, научные, художественные стажировки в вузах и научно-исследовательских организациях, двустороннюю мобильность: как иностранных стипендиатов в Словакию, так и мобильность словацких стипендиатов в зарубежные страны.  Полная информация на сайте программы: https://www.stipendia.sk/ru/main/o-programe

Ondrej ARADSKÝ, администратор программы
Эл.почта: nsp-foreign@saia.sk