Студенты КАСУ вошли в число призеров ІV международной интернет-олимпиады «Избирательные системы стран мира»

С 15 сентября по 30 октября 2023 года Международный институт мониторинга развития демократии Межпарламентской Ассамблеи СНГ совместно с Саратовской государственной юридической академией и Международным центром научной информации организовали ІV международную интернет-олимпиаду «Избирательные системы стран мира». В ней приняли участие 2 476 студентов из 172 высших учебных заведений стран СНГ, Республику Казахстан представляли 365 студентов из 36 региональных вузов страны.

Согласно итогам Организационного комитета и международного жюри ІV международной интернет-олимпиады «Избирательные системы стран мира» победителями интернет-олимпиады стали 122 студента из вузов стран СНГ, набравшие 90 и более баллов, из них 14 студентов Казахстана.

Призерами объявлены 178 студентов, набравших  от 75 до 89 баллов включительно (из них 12 – это казахстанские  студенты). В их числе студенты 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» Казахстанско-Американского свободного университета Хорёва Ангелина Евгеньевна и Аубакирова Алуа Азаматовна.

Победители и призеры международной интернет-олимпиады примут участие  в работе третьей Международной молодежной парламентской школы и Международной научно-практической конференции в формате научных дебатов, которая состоится 12 декабря 2023 года  в онлайн-режиме.

Поздравляем победителей и призеров интернет-олимпиады!

Кафедра права и международных отношений