Бакалавриат кафедры «Права и международных отношений»

Образовательная программа6В04201 «Юриспруденция»
Профильные предметыВсемирная история и основы право
Образовательная программа «Юриспруденция»Юриспруденция – это наука о праве, которой обучают в высшем учебном заведении. Сфера профессиональной деятельности бакалавра специальности «Юриспруденция»: защита, обеспечение, гарантия соблюдения законных прав и интересов государства, физических и юридических лих, возникающих в правовой сфере. Мы подготовляем конкурентоспособных юристов, обладающих высоким уровнем компетенций, способных самостоятельно принимать решения и быть ответственным гражданином своей страны.
ПреимуществаВысокооплачиваемая должность;
Практико-ориентированность обучения, позволяющая формировать как общекультурные, так и профессиональные компетенции;
Международные программы: стажировки, бизнес практики, академическая мобильность и двудипломные программы;
Дополнительная специализация (minor) — «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации;
Доступная стоимость обучения;
Широкий круг выбора специальностей;
Социальная значимость профессии;
Карьерный рост;
Востребованность.
Карьерные возможностиВыпускники могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности: организационно-управленческая; деятельность в государственных органах и организациях Республики Казахстан; правоохранительная деятельность в органах внутренних дел, по делам государственной службы и противодействию коррупции, национальной безопасности, прокуратуры, судебных организациях и т.д.; юридическая и консультационная деятельность в качестве адвоката, юрисконсульта; педагогическая деятельность в учебных заведениях, дающих среднее и техническое и профессиональное образование.
Образовательная программа6В04204 «Право и таможенная деятельность»
Профильные предметыВсемирная история и основы право
Образовательная программа «Право и таможенная деятельность»Специалист таможенного дела имеет широкий кругозор и профессиональные навыки по организации международного бизнеса. Цель: Удовлетворение потребностей общества в высококвалифицированных профессионалов в области таможенного дела, способных на высоком качественном уровне обеспечить соблюдение таможенного законодательства.
ПреимуществаРеспектабельная, уважаемая профессия;
Особая миссия – обеспечение безопасности страны на границах;
Государственная служба со всеми предусмотренными привилегиями;
Высокооплачиваемая должность;
Дополнительная специализация (minor) — «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации.
Доступная стоимость обучения.
Карьерные возможностиСфера профессиональной деятельности: органы государственных доходов; финансового контроля; государственных закупок; управления государственным имуществом и приватизации казначейства внутренних дел; прокуратуры КНБ; центральные и местные государственные органы система образования.
Образовательная программа6В04205 «Право и правоохранительная деятельность»
Профильные предметыВсемирная история и основы право
Образовательная программа «Право и правоохранительная деятельность»Правоохранительная деятельность – это та сфера деятельности, которая будет востребована всегда и в любой стране. Правоохранительная деятельность, направленная на профилактику, расследование и раскрытие правонарушений, обеспечение законности и правопорядка, борьбу с преступностью и иными правонарушениями.
ПреимуществаОбъектами профессиональной деятельности выпускников являются правоохранительные органы; судебные, исполнительные и представительные органы государственной власти и управления; государственные и негосударственные предприятия; адвокатура; организации образования.
Продолжительность обучения по данной программе составляет:
— 4 года (на базе среднего образования);
— 3 года (на базе средне-специального образования);
— 2 года (на базе высшего образования).
Карьерные возможностиБакалавры по образовательной программе 6В04205 «Право и правоохранительная деятельность»  могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:
— правоохранительная деятельность в органах внутренних дел, по делам государственной службы, противодействию коррупции, национальной безопасности, прокуратуры, судебных органах и т.д.;
— организационно-управленческая деятельность в государственных органах и организациях Республики Казахстан;
— юридическая и консультационная деятельность в качестве адвоката, юрисконсульта, медиатора;
— педагогическая деятельность в учебных заведениях, дающих среднее и техническое и профессиональное образование.
Образовательная программа6В03101 «Международные отношения»
КафедраПраво и международных отношений
Профильные предметыИностранный язык и всемирная история
Образовательная программа «Международные отношения»Программа нацелена на подготовку выпускников, которые знают и умеют интерпретировать международные отношения, думать аналитически и постоянно обучаться. Учебная программа включает в себя курсы, относящиеся к международным исследованиям, политике, международному праву, международной безопасности, международной политической экономике, а также к теориям международных отношений и региональным исследованиям.  Большим преимуществом наших выпускников является свободное владение английского языка.
ПреимуществаСвободное владение английским языком;
Изучение истории культуры нашей страны, а так же зарубежных стран;
Высокооплачиваемая должность;
Дополнительная специализация (minor) — «Переводческое дело»;
Доступная стоимость обучения.
Карьерные возможностиУспешно освоив программу, вы сможете работать в зарубежных представительствах и международных отделах компаний; организациях, ведущих внешнеполитическую деятельность; дипломатических и консульских представительствах; международных коммерческих и некоммерческих организациях; в качестве политических консультантов и аналитиков; в качестве консультантов и аналитиков в области международных отношений; в качестве внешнеполитического обозревателя.