Телесно-ориентированный подход в тренинговой работе

06 ноября 2023 года в рамках дисциплины «Основы психологического тренинга», психологом Восточно-Казахстанского центра психического здоровья Львовой Ольгой было проведено практическое занятие на тему «Телесно-ориентированный подход в тренинговой работе» для студентов 3 курса образовательной программы «Психология».

Телесно-ориентированная психотерапия – это направление психотерапии, совокупность методов, техник, упражнений, которые помогают человеку справиться с психологическими проблемами, переживаниями, психосоматическими проявлениями, улучшить его психическое самочувствие путем работы с телом, воздействия на тело.

Студенты познакомились со спецификой работы психолога в данном методе и получили опыт групповой работы.

Кафедра педагогики и психологии