Творческая встреча в рамках национального проекта «Здоровая нация»

В рамках национального проекта «Здоровая нация» в Казахстанско-Американском свободном университете прошла творческая встреча с кандидатом педагогических наук, мастером спорта, победительницей многодневных марафонов США, Швейцарии, России — Светланой Хисамутдиновой.

Цель встречи — формирование здорового образа жизни у обучающихся, создание личностно-развивающей образовательной среды, формирующей систему ценностных ориентаций и установок активной жизненной позиции, позитивной мотивации к саморазвитию и самосовершенствованию, принятию ответственности за свою судьбу, заинтересованности в поддержке собственного здорового образа жизни.

Светлана Хисамутдинова поделилась личным опытом участия в беговых ультрамарафонах, рассказала, как получила заслуженное звание мастер спорта по скоростному бегу на коньках.

Сегодня Светлане 78 лет, и она активно принимает участие в забегах, а ее личный рекорд — шестнадцатисуточный марафон дистанцией в 1600 километров заслуживает отдельного восхищения!

Центр по связям с общественностью