19 апреля 2024 года в Казахстанско-Американском свободном университете прошла VII Областная олимпиада по истории Казахстана среди учащихся 11 классов «Тюркский мир: прошлое, настоящее и будущее».

Олимпиада организована кафедрой права и международных отношений в рамках 30-летия Казахстанско-Американского свободного университета.

Предусмотрены следующие призы:

1 место — грант Президента КАСУ академика Е.А. Мамбетказиева;

2 место — 50% скидка на обучение в КАСУ;

3 место — 30% скидка на обучение в КАСУ.

Областная олимпиада проходила в форме решения тестов, логических заданий, ответа на живой вопрос, решения кроссворда. Все задания были составлены в рамках средневековой, новой и новейшей  истории и культуры Казахстана.

В олимпиаде приняли участие 67 учеников 11 классов школ Восточно-Казахстанской области.

По итогам олимпиады призовые места заняли:

1 место – Есбол Ернар (КГУ «Восточно-Казахстанский областной специализированный лицей «Білім-инновация» для одаренных детей города Усть-Каменогорск» управления образования Восточно-Казахстанской области);

2 местоРысхан Шырын Шалхарқызы (КГУ «Школа-лицей №3 им. Шокана Уалиханова» отдела образования г. Усть-Каменогорск управления образования ВКО);

3 место — Мырзабек Ерзат (КГУ «Восточно-Казахстанский областной специализированный лицей «Білім-инновация» для одаренных детей города Усть-Каменогорск» управления образования Восточно-Казахстанской области).

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!

Кафедра права и международных отношений