Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германии в РК

7 декабря 2023 года Казахстанско-Американский свободный университет посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германии в Республике Казахстан госпожа Моника Иверсен.

На встрече президент КАСУ, академик НАН РК, доктор химических наук, Мамбетказиев Ережеп Альхаирович подчеркнул плодотворную историю отношений вуза с немецкими университетами, организациями и компаниями, а также выразил благодарность посольству за поддержку совместных проектов с немецкими партнерами.

Основными партнерами КАСУ являются Западно-Саксонский университет прикладных наук, Нюрнбергский технический университет, Институт имени Гёте в Казахстане, Германская служба академических обменов.

Одним из значимых достижений КАСУ в сфере образования и науки стал запуск двудипломной программы магистратуры по направлению «IT Management» в партнерстве с Западно-Саксонским университетом прикладных наук. Преподаватели и студенты КАСУ успешно проходят стажировки и курсы повышения квалификации в Германии. В свою очередь, ученые из германских вузов принимают активное участие в учебном процессе, конференциях и научных проектах КАСУ, в том числе, обучаясь в докторантуре нашего вуза.

Центр по связям с общественностью