Визит Чрезвычайного и Полномочного посла Словакии в Республике Казахстан и Кыргызстан

В период с 3 по 5 мая 2023 года город Усть-Каменогорск в рамках рабочего визита посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Словакии в Республике Казахстан и Кыргызстан, Роберт Кирнаг (Robert Kirnag).

Основной целью визита явилось расширение и укрепление экономических и культурных связей между Казахстаном и Словакией. В рамках программы визита Господин посол познакомился с городом, прочитал лекцию в Казахстанско-Американском свободном университете для учеников выпускных классов школ города, студентов и преподавателей колледжей и университетов на тему «Отношения Словакии и Казахстана. Внешняя политика Словакии и роль малых государств в международной политике», посетил Почетное Консульство Словацкой Республики, Высший колледж Казахстанско-Американского свободного университета и музей УМЗ.

В рамках визита были обсуждены возможности для укрепления сотрудничества в сферах образования и культуры. Этот визит был важным шагом в развитии сотрудничества между Казахстаном и Словакией, и способствовал дальнейшему укреплению дружественных отношений между двумя странами.

Центр по связям с общественностью