Возможности международной академической мобильности для студентов КАСУ

10 октября 2023 года студенты первого курса Казахстанско-Американского свободного университета встретились с Дэниелом Бэлластом, вице-президентом по международным программам и сотрудничеству.

Во время встречи Д.Бэлласт рассказал первокурсникам о возможностях международной академической мобильности, которую КАСУ реализует на протяжении многих лет. Это различные программы и гранты, стажировки в страны Европы и США.

К примеру, это программа «Международное лидерство» (ISLP — International Servant Leadership Program) — уникальная программа, созданная в сотрудничестве с организацией Co-Serve International г. Портланд, Орегон, США. Данная программа разработана специально для студентов, магистрантов и докторантов нашего университета с целью обучения новым подходам к лидерству, в основе которого лежат принципы служения обществу, уважения к достоинству и личности каждого человека, развития личного и профессионально потенциала, построение команды и объединения творческих усилий для достижения высоких результатов.

Также на встрече выступили студенты КАСУ, которые уже завершили обучение по различным программам и смогли поделиться опытом международной академической мобильности.

В завершении встречи студенты первого курса смогли пообщаться с президентом КАСУ, Мамбетказиевым Ережепом Альхаировичем.

Центр по связям с общественностью