Встреча по вопросам профориентации от филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу»

29 апреля 2024 года на базе КГУ «Централизованная библиотечная система имени Оралхана Бокея» акимата города Усть-Каменогорска прошла встреча с представителями вузов и колледжей региона с целью знакомства профориентаторов от общеобразовательных школ с топовыми высшими учебными заведениями и колледжами. Встреча прошла в рамках повышения квалификации от филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» института профессионального развития по Восточно-Казахстанской области».

На данном мероприятии от университета выступила и показала мастер-класс старший преподаватель кафедры бизнеса Трофимова Юлия Владимировна.

Юлия Владимировна рассказала про историю и современное состояние Казахстанско-Американского свободного университета, перспективы обучения и современные подходы к процессу обучения.

По итогам выступления профориентаторы задавали вопросы по поступлению, грантам, специфике обучения, а также получили всю необходимую информацию об образовательных программах КАСУ, Высшего колледжа КАСУ и Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов.