Встреча со студентами в преддверии внеочередных выборов депутатов Мажилиса и маслихатов

2 февраля 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете состоялась встреча Председателя избирательной  комиссии Восточно-Казахстанской области, профессора КАСУ, доктора педагогических наук Набиева Ерсаина Ахметвалиевича со студентами нашего университета, в ходе которой выступающий рассказал о законодательных основах процедуры выборов депутатов Мажилиса и маслихатов.

Следующим спикером  выступила проректор КАСУ по научной работе  и послевузовскому образования, профессор, кандидат юридических наук Гаврилова Юлия Александровна, в своем выступлении осветившая новшества избирательного законодательства Республики Казахстан в контексте внеочередных выборов депутатов Мажилиса и маслихатов.

Кроме того, старший преподаватель кафедры права и международных отношений, магистр юридических наук, внештатный тренер-преподаватель Филиала академии государственного управления по ВКО для председателей и секретарей избирательных комиссий ВКО Мужчиль Савелий Александрович ознакомил студентов с видами юридической ответственности за нарушение избирательного законодательства Республики Казахстан.

Все выступающие призвали принять активное участие студентов в предстоящих внеочередных выборах депутатов Мажилиса и маслихатов, которые пройдут 19 марта 2023 года

Отметим, что мероприятие прошло в интерактивной форме. Студенты поблагодарили спикеров за интересную и полезную информацию.

Кафедра права и международных отношений