Встреча студентов КАСУ с представителями Департамента юстиции ВКО

24 апреля 2024 года студенты 3 курса Казахстанско-Американского свободного университета образовательной программы «Юриспруденция» встретились с руководителем отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Қайдаровым Е.Қ. и главным специалистом Шумановым А.А..

На встрече со студенами были обсуждены вопросы, связанные с работой отдела, включая порядок проведения проверок, изъятия незаконных товаров и их уничтожение. Елжас Қайдарұлы рассказал о методах и особенностях этого процесса, а Айбек Айтбекович продемонстрировал видео уничтожения контрафактной продукции и раздал информационные листы.

Студенты активно участвовали во встрече, задавая вопросы о возможностях трудоустройства и прохождения практики. Встреча была продуктивной и полезной для будущих юристов, расширив их понимание правовых аспектов интеллектуальной собственности.

Благодарим Департамент юстиции ВКО за сотрудничество!

Кафедра права и международных отношений