Юриспруденция


Академическая степень, позволяющая студентам изучать юридические и управленческие аспекты, психологию, международные отношения, криминалистику вместе со знаниями в образовании и педагогике.


Академическая степень:

Магистр права (1 год), Магистр юридических наук 2(года)

Шифр и название образовательной программы:

7М04202 «Юриспруденция»

Профильные предметы:

Теория государства и права, Ситуативный кейс

Форма обучения и продолжительность обучения: 

Профильная магистратура: 1 год

Научно-педагогическая магистратура: 2 года

Описание образовательной программы:

Специальность «Юриспруденция» в магистратуре предназначена для студентов, которые хотят углубить свои знания и навыки в области права и юриспруденции. Программа обучения включает изучение различных областей права, таких как гражданское, уголовное, трудовое, налоговое, семейное, конституционное и другие.

Студенты магистратуры «Юриспруденция» изучают различные методы и подходы к анализу и решению юридических проблем, а также получают практические навыки в работе с юридическими документами, представлении клиентов и участии в судебных процессах. Они также изучают теоретические и практические аспекты профессиональной этики и ответственности в юридической профессии.

Программа магистратуры также включает в себя изучение международного права и права Европейского Союза, что дает студентам возможность получить знания о международных нормах и правилах, которые регулируют отношения между государствами, организациями и индивидуальными лицами.

В рамках обучения студенты могут выбрать различные специализации, такие как корпоративное право, право интеллектуальной собственности, налоговое право, международное право и другие, в зависимости от их интересов и карьерных целей.

Карьерные возможности:

Выпускники программы могут работать в различных сферах, включая правоохранительные органы, юридические консультации, частные фирмы и организации, государственные учреждения и другие. Они могут работать в качестве юристов, адвокатов, судей, прокуроров, юридических консультантов и других специалистов в области права. Также они могут продолжить свое образование и получить степень доктора юридических наук (PhD).