30 лет КАСУ: открытие нового криминалистического полигона КАСУ

В рамках Договора о стратегическом партнерстве между  Департаментом полиции Восточно-Казахстанской области и Казахстанско-Американским свободным университетом 29 февраля 2024 года состоялось открытие нового криминалистического полигона Казахстанско-Американского свободного университета.  Это является важным шагом в направлении практикоориентированности организации учебного процесса.

Техническое оснащение криминалистического полигона осуществлено при непосредственной поддержке Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

В церемонии официального открытия нового криминалистического полигона приняли участие Первый вице-президент КАСУ, доктор PhD Байкенов Жасулан Ерболович, заместитель начальника Департамента полиции ВКО, полковник полиции Бердимуратов Медет Тасырханович, начальник оперативно-криминалистического управления, подполковник полиции Корпебаев Жаксылык Каликарманович.

Жаксылык Каликарманович продемонстрировал присутствующим возможности криминалистического полигона, рассказал об особенностях деятельности оперативно-криминалистического управления ДП ВКО.

Криминалистический полигон предоставляет уникальные возможности для обучающихся кафедры Права и международных отношений, позволяя им развивать и совершенствовать свои практические навыки в области криминалистики, осмотра места происшествия.

Благодаря такому сотрудничеству, выпускники университета будут не только теоретически грамотными, но и подготовленными к практической работе в органах правопорядка.

Руководство и коллектив Казахстанско-Американского свободного университета выражает благодарность начальнику Департамента полиции, генерал-майору полиции Омарбекову Ерлану Болатовичу и коллективу Департамента полиции ВКО за активное сотрудничество и поддержку, оказываемую университету в вопросе подготовки квалифицированных кадров в области права.

Кафедра права и международных отношений