30 лет КАСУ: волонтеры университета и городская прокуратура провели информационно-разъяснительную работу по профилактике интернет-мошенничества среди населения

В рамках сотрудничества между студентами Казахстанско-Американского университета и городской прокуратурой была проведена информационно-разъяснительная работа среди населения города Усть-Каменогорска по важной теме — профилактике интернет-мошенничества.

Сегодня интернет-мошенничество стало одной из наиболее острых проблем в нашем обществе. Развитие технологий и широкое распространение интернета создают благоприятную среду для действий мошенников, которые используют различные методы, чтобы обмануть людей и незаконно получить их деньги или личную информацию.

В современном мире мошенничество в интернете принимает множество форм: от фишинга и мошеннических веб-сайтов до кибератак и кражи личных данных. К сожалению, даже самые осмотрительные пользователи могут стать жертвами мошенников, поскольку их методы постоянно совершенствуются и адаптируются к современным технологиям.

Цель информационно-разъяснительной работы состояла в повышении осведомленности о методах и признаках интернет-мошенничества, а также в обучении методам защиты от таких преступных действий. Мы рассмотрели различные сценарии мошенничества, обсудили способы их предотвращения и делились практическими советами по безопасности в сети.

Надеемся, что проведенная работа поможет нашим гражданам быть более бдительными и защищенными в интернете. Берегите свои личные данные, будьте осмотрительными при проведении онлайн-транзакций и не стесняйтесь обращаться за помощью к правоохранительным органам в случае подозрений на мошенническую деятельность. Вместе мы можем сделать интернет более безопасным и надежным пространством для всех.

Центр студенческого развития