Академическая мобильность и научная стажировка обучающихся КАСУ в Ташкентском государственном юридическом университете

На основании Меморандума о взаимопонимании между Ташкентским государственным юридическим университетом и Казахстанско-Американским свободным университетом от 21 мая 2021 года,  студенты 2 курса КАСУ образовательных программ «Право и правоохранительная деятельность», «Юриспруденция» с 1 февраля 2024 года в рамках академической мобильности проходят обучение во 2 семестре 2023-2024 года в ТГЮУ (Узбекистан).

В программе академической мобильности принимают участие студенты: Байсеитова Наргиз, Рахимжанова Амина, Слямханова Аяжан.

Также в рамках обучения в докторантуре, согласно индивидуальному учебному плану, докторант 2 курса образовательной программы «8D030100 Юриспруденция» Жунуспеков Ермек Мухамеджанович с 1 февраля 2024 года проходит научную стажировку на базе Ташкентского государственного юридического университета.

Ташкентский государственный юридический университет – главное высшее учебное заведение и научно-методическое учреждение по подготовке юридических кадров в Республике Узбекистан. Университет является ведущим высшим учебным заведением Узбекистана, признанным одним из национальных центров юридических наук и юридического образования. В состав университета входят 16 специализированных и 3 общеобразовательных кафедры, Центр повышения квалификации юридических кадров, филиал, специализирующийся на подготовке и переподготовке юридических кадров в области профилактики правонарушений и общественной безопасности, а также академический лицей. Университет также осуществляет методическое руководство и координацию деятельности 14 юридических колледжей (техникумов), входящих в систему учебных заведений Министерства юстиции.

Обучающиеся КАСУ размещены в студенческом общежитии ТГУЮ и обеспечены всем необходимым для успешного обучения на протяжении весеннего семестра.

Кафедра права и международных отношений