БИТВА ИНТЕЛЛЕКТА: СОРЕВНУЕМСЯ И ОБУЧАЕМСЯ

17 апреля 2024 года в Казахстанско-Американском свободном университете в рамках профориентационной работы под руководством старшего преподавателя кафедры бизнеса Трофимовой Юлии Владимировны прошла захватывающая интеллектуальная битва «Квиз, плиз». Студенты 3 курса образовательных программ «Учет и аудит» и «Финансы», а также студенты 3 курса Колледжа экономики и финансов образовательной программы «Учет и аудит» соревновались в профессиональных знаниях и навыках.

В рамках мероприятия они погрузились в мир Hard и Soft skills – ключевых компетенций для успешной карьеры в финансовой сфере. Hard skills – это технические знания и навыки, такие, как ведение бухгалтерского учета, анализ финансовой отчетности и проведение аудита. Soft skills – это личностные качества, важные для работы в команде, управления временем, мотивации и эффективного общения.

В процессе интеллектуальной битвы участники ознакомились с концепцией soft skills, их значением для специалистов в области финансов и тем, какие гибкие навыки необходимо развивать бухгалтерам, финансовым менеджерам, CFO и аудиторам для успешной карьеры. Развитие soft skills всегда важно в сочетании с hard skills. Если вы изучаете бухгалтерию, не забывайте обучаться внимательности. Если занимаетесь финансовым анализом, помните о необходимости проявления инициативы и поиска новых решений. Знание своей ценности как профессионала — ключевая стратегия. Однако развитие личностных навыков является также мудрым шагом, поскольку именно они помогают адаптироваться к неопределенным ситуациям, достигать целей и сохранять человеческий аспект даже на самой высокой должности.

Интеллектуальная битва  «Квиз, плиз» дала возможность в нестандартной форме получить необходимые знания и навыки и пообщаться, подискутировать, посмеяться…

Желаем всем участникам данного мероприятия профессиональных успехов и блестящей карьеры на финансовом поприще!

Кафедра бизнеса