День открытых дверей в Департаменте полиции ВКО

12 марта 2024 года студенты и магистранты Казахстанско-Американского свободного университета группы образовательных программ «Право» в рамках дня открытых дверей посетили областной Департамент полиции. На мероприятии были представлены стенды с вооружением и обмундированием сотрудников полиции, специально-технические средства в борьбе с преступностью, ведомственные награды и знаки отличия сотрудников органов внутренних дел. Была показана работа Центра оперативного управления города Усть-Каменогорска, музей органов внутренних дел, отдел киберполиции.

Также руководством ДП ВКО были даны разъяснения о порядке поступления в органы полиции, в ведомственные образовательные учреждения и прохождении службы в органах внутренних дел.

Кафедра права и международных отношений