Экскурсия в Департаменте полиции ВКО

6 апреля 2023 года студенты 1 и 2 курсов «Право и правоохранительная деятельность» посетили Департамент полиции ВКО. Студенты познакомились с деятельностью Центрального оперативного управления ДП. Сотрудники Департамента рассказали о проводимых мероприятиях по профилактике правонарушений, работой камер видеонаблюдения, о мерах ответственности за правонарушения. Также студенты посетили музей органов внутренних дел, где смогли увидеть исторические фотоматериалы о работе органов внутренних дел, книги, альбомы, форму работников милиции и другие экспонаты.

Благодарим Департамент полиции Восточно-Казахстанской области за интересную и познавательную экскурсию о проводимой работе органов полиции и истории создания и развития органов внутренних дел Республики Казахстан.

Кафедра права и международных отношений