Городской конкурс к 80-летнему юбилею Мухтара Шаханова

20 декабря 2022 года Казахстанско-Американский свободный университет провел городской конкурс «Көркемсөз оқу шеберлері» («Мастера художественного чтения»), посвященный 80-летию Мухтара Шаханова. Всего в конкурсе приняли участие 55 студентов, обучающихся колледжей и университетов города Усть-Каменогорска.

Цель конкурса: мероприятие посвящено 80-летию народного писателя и поэта Казахстана, общественного деятеля Мухтара Шаханова.

Задача конкурса: пропаганда художественной литературы, творческого наследия казахских писателей, укрепление единства страны и воспитание чувства патриотизма, повышение интереса к казахской национальной культуре и искусству, литературе и языку, развитие культуры чтения среди молодежи.

Оценка конкурса: жюри при оценке выступления участников конкурса акцентировало внимание на их умении читать художественный текст, манере голоса и чистоте языка, вкусах к выбору текста, поведении на сцене, образе.

Призеры по итогам конкурса:

Главный приз — Серикбековна Инкар — Высший колледж ВКУ имени С.Аманжолова;

1 место — Бекжанова Наздана — Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж им. Абая;

2 место — Кабышова Айсулу — Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж им. Абая;

2 место — Дукешова Акнур — Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж им. Абая;

3 место – Ержан Айерке – Высший колледж ВКУ им. С.Аманжолова;

3 место — Толегенулы Куаныш — Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж им. Абая;

3 место – Кабай Алмира – Высший колледж ВКУ имени С.Аманжолова.

Номинации:

«Зрительские симпатии» — Адильбекова Жасмин  — Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж им. Абая;

«Мастер художественного чтения» — Акылбекова Акбота — Высший колледж ВКУ имени С.Аманжолова;

«Мастер Сцены» — Бауржановина Инкар — Высший колледж ВКУ имени С.Аманжолова.

Поздравляем победителей и благодарим руководителей, подготовивших талантливую молодежь, которая станет будущим страны!

Кафедра педагогики и психологии