Гостевая лекция на тему «Что такое стартап?»

15 ноября 2022 года в Казахстанско-Американском свободном университете руководителем центра предпринимательства ЕНУ им. Л. Гумилева Нурмагамбетовой А.И. была проведена гостевая лекция на тему «Что такое стартап?» для обучающихся 2,3,4 курсов всех образовательных программ кафедры бизнеса.

Армияш Иргебековна рассказала, что такое стартап, какие у него есть преимущества, почему стоит начинать эту деятельность именно сейчас, будучи студентами. В ходе лекции были приведены примеры успешных стартапов, созданных их основателями во время учебы в университете.

В качестве рекомендаций спикер озвучила, что нужно делать, если есть идея создать свой стартап:

• Найти классную идею;
  • Сформировать команду;
  • Продумать бизнес-модель;
  • Создать прототип;
  • Определить целевую аудиторию;
  • Привлечь финансирование;
  • Создать компанию (юр. лицо);
  • Доработать прототип;
  • Подтвердить работоспособность продукта;
  • Масштабировать свою идею.

В конце гостевой лекции обучающиеся выразили Нурмагамбетовой А.И. благодарность за полученную информацию и обсудили интересующие вопросы в области предпринимательства.

Кафедра бизнеса